Coloquei o Diu de cobre e um dia depois comecei a ter dor de cabeça todos os dias é normal ?

1 respostas
Coloquei o Diu de cobre e um dia depois comecei a ter dor de cabeça todos os dias é normal ?
O DIU T de Cobre não tem hormônio nenhum! Portanto a sua dor de cabeça não está relacionada com o DIU! Aconselho você a procurar um Neurologista para investigação da causa da sua dor de cabeça!

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?

Especialistas

Sckarlet Biancolin

Sckarlet Biancolin

Ginecologista

São Paulo

Agendar uma visita
Ivo Luiz Pasinato Junior

Ivo Luiz Pasinato Junior

Ginecologista

Florianópolis

Agendar uma visita
Tania Tripode

Tania Tripode

Ginecologista

Mogi das Cruzes

Agendar uma visita
Andréia de Deus Bueno

Andréia de Deus Bueno

Ginecologista, Sexólogo

Rio Negro

Agendar uma visita

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 230 perguntas sobre Inserção do DIU de cobre
  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.
  • Por uma questão de saúde, quantidades e doses de medicamentos não serão publicadas.

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.


Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.