Se eu comprar Puran T4 vai fazer o mesmo efeito de SYNTHROID

2 respostas
Se eu comprar Puran T4 vai fazer o mesmo efeito de SYNTHROID?
Olá, boa tarde! É o mesmo efeito sim, porém não é o idela mudar a marca muitas vezes. Se quiser mudar a marca uma vez, pode mudar e mantenha sempre essa nova marca que escolheu. Tbm é importante comunicar seu médico assistente que você mudou a marca.
Atenciosamente.
Andrea

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?
O efeito provavelmente será o mesmo. Entretanto, escolha uma marca e continue com ela ok? Comunique o médico prescritor sobre a mudança, já que os exames de laboratório podem ou não se alterar com a modificação. Atenciosamente, Dra. Raquel Oliveira

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 255 perguntas sobre Synthroid
  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.
  • Por uma questão de saúde, quantidades e doses de medicamentos não serão publicadas.

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.


Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.