A médica me passou metronidazol 250 Mg por 7 dias só que eu comecei a tomar, minha parte íntima está
A médica me passou metronidazol 250 Mg por 7 dias só que eu comecei a tomar, minha parte íntima está queimando demais eu não aguento de tanta queimação é normal isso ? Tem alguma pomada ou remédio pra isso ?
1 resposta
Não é normal. Vai precisar de uma reavaliação da sua médica, pois pode estar desenvolvendo uma candidíase com o uso do antibiótico. As dermatites de contato devem ser excluídas também com essa sintomatologia
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- Tomei minha última pílula anticoncepcional na segunda e na madruga de terça tive relações desprotegi
Durmo muito do lado esquerdo e, quando me viro para o direito, minha barriga co
Pode usa o anticoncepcional Selene continuo?estou com sangramento mestrual
Eu tenho ovário polisitico e tomo remédio pra O artimidis de 35Eu quero engravidar eu posso engrav
Um preservativo quando se rompe dentro da vagina e fica lá por 3 dias, o preservativo pode mudar de
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.

