Bom dia.. tenho arretimia e tô fazendo o uso do concor 5mg e rosuvastatina 10mg a mais o menos 15 di

1 respostas
Bom dia.. tenho arritmia e tô fazendo o uso do concor 5mg e rosuvastatina 10mg a mais ou menos 15 dias...e tô sentindo muito fraqueza e aperto na garganta e algumas vezes batimentos com palpitação, isso é normal?
Boa tarde! Não é possível dizer que esses sintomas são normais. No entanto existem vários tipos de arritmia, não sendo possível distingui-las através desses sintomas. É de fundamental importância ressaltar que qualquer avaliação cardiológica deve ser complementada com consulta médica presencial para uma melhor interpretação clínica.

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 67 perguntas sobre Concor
  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.
  • Por uma questão de saúde, quantidades e doses de medicamentos não serão publicadas.

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.


Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.