Colírio Pred Fort pode causar mancha no olho? E tem reversão do quadro afetado?

Colírio Pred Fort pode causar mancha no olho? E tem reversão do quadro afetado?

2 respostas


A principio nao. Mas se apareceu alguma mancha procure seu oftalmologista!!!

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


os corticóides em geral podem levar como efeito colateral, o Glaucoma e Catarata precoce. mancha nos olhos não.

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.