Comecei a tomar metade do Escilatropam 10mg hoje às 15h e agora à noite, às 21h estou sentindo palpi
Comecei a tomar metade do Escilatropam 10mg hoje às 15h e agora à noite, às 21h estou sentindo palpitações. Pode já ser efeito colateral do remédio?
2 respostas
Algumas pessoas podem sentir alguns sintomas físicos desagradáveis, no início do tratamento. Pode ser que seja este seu caso. Na verdade, estes efeitos são mais frequentes no início e tendem a melhorar ou desaparecer, ao longo das primeiras semanas de uso. Mas, à distância, sem conhecer pessoalmente seu caso e os detalhes de seu tratamento, não há como saber se o que sente é devido a este tipo de efeito colateral.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- Boa noite. O tratamento psiquiátrico para depressão resistente ou distimia na menopausa pode ser tro
No segundo dia de início da dose de sertralina 25mg, é comum sentir tontura, palpitação, diarreia e
Tenho 40 anos e gostaria de investigar a possibilidade de autismo. Por qual profissional devo começa
Se a pessoa parar de tomar clonazepan de uma vez,isso pode ocasionar em perda de peso?
Meu filho é esquizofrênico, ele tem 15 anos. E ele faz os seguintes uso de medicamentos: 1 cp de hal
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.


