Comecei a tomar topiramato pra tratamento de enxaqueca. Só que esse período estou tendo dores na reg

Comecei a tomar topiramato pra tratamento de enxaqueca. Só que esse período estou tendo dores na região da lombar sentido pernas. Isso é efeito do medicamento? Antes dele eu não sentia nada, só as crises de enxaqueca

1 resposta


Não é um efeito adverso comum mas pode acontecer sim. Tenha um neurologista de confiança para possíveis ajustes no tratamento.

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.