Estou usando Colpistatin mas logo na primeira aplicação vazou pra fora da embalagem uma quantidade d

Estou usando Colpistatin mas logo na primeira aplicação vazou pra fora da embalagem uma quantidade de pomada equivalente a 1 dia, o que devo fazer?

2 respostas


Bom dia Continue usando o creme até o final e se não melhorarem os sintomas volte no seu médico. Muitas vezes os sintomas vaginais melhoram logo após 2-3 dias de uso.

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


Olá. Sempre siga as orientações do seu médico. Agende a sua consulta de reavaliação e esclareça suas dúvidas. Nunca inicie uma medicação sem a ajuda do seu médico. Evite a auto-medicação. A sua avaliação clínica através da sua história clínica, suas queixas e exame físico é fundamental para o diagnóstico e tratamento corretos. Converse com o seu médico. Esclareça suas dúvidas. Agende a sua consulta.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.