Faltando 2 comprimidos do anticoncepcional Belara acabar, minha menstruação desceu, com um fluxo int
Faltando 2 comprimidos do anticoncepcional Belara acabar, minha menstruação desceu, com um fluxo intenso, é a primeira vez que isso ocorre, já tomo ele vai fazer 2 anos, isso é normal? Oq poderia ser? ps: Fiz teste gestacional, e deu negativo.
1 resposta
Verificar se não esqueceu de tomar nenhum comprimido ou se estava tomando algum outro medicamento como antibiótico que pode ter interferido na absorção do anticoncepcional. Observe, e se persistir, faça uma ultrassonografia transvaginal. Procure o seu ginecologista.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- Tomei minha última pílula anticoncepcional na segunda e na madruga de terça tive relações desprotegi
Durmo muito do lado esquerdo e, quando me viro para o direito, minha barriga co
Pode usa o anticoncepcional Selene continuo?estou com sangramento mestrual
Eu tenho ovário polisitico e tomo remédio pra O artimidis de 35Eu quero engravidar eu posso engrav
Um preservativo quando se rompe dentro da vagina e fica lá por 3 dias, o preservativo pode mudar de
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.

