Minha filha tomou misygina e está com muita tontura ,dor de cabeça e cansaço e a menstruação desce 1
Minha filha tomou misygina e está com muita tontura ,dor de cabeça e cansaço e a menstruação desce 10 dias antes e muito forte ! Quanto tempo esses sintomas demoram a passar ? Melhor parar de tomar ?
1 resposta
Olá!! Primeiramente precisamos avaliar quanto tempo ela esta tomando a medicação? O periodo de adaptação pode variar de 3 meses há 1 ano essa fase. Antes de tomar qualquer atitude procure ginecologista para avaliação. Espero ter ajudado
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- minoxidil 50mg/ml de uso tópico (que aplica diretamente no couro cabeludo) interfere no implanon?
Minha menstruação veio mesmo tomando pílula, e meu ciclo é apenas três dias e já faz uma semana e ai
Tomo Contracep a alguns anos, porém esse mês tomei com atraso de 16 dias e tive relações desprotegid
Faltando 17 dias pra menstruar tive relação desprotegido e tava no período de ovulação e tomei a píl
Estou pra tomar minha injeção anticoncepcional de três meses dia 30/10 mais preciso viajar se eu tom
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.

