Minha mulher está passando muito mal tomando Noripurum toda semanas muito enjoou o que podemos fazer
Minha mulher está passando muito mal tomando Noripurum toda semanas muito enjoou o que podemos fazer para minimizar isso!?
2 respostas
Existem outras medicações que poderiam substituir. É necessária, entretanto, uma avaliação do especialista para definir a melhor estratégia de tratamento para sua esposa.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
O enjoo é um efeito colateral relativamente comum do Noripurum, especialmente quando administrado regularmente. Aqui estão algumas sugestões que podem ajudar a minimizar o desconforto: 1. **Tomar o medicamento após uma refeição leve**: Isso pode reduzir a irritação gástrica que contribui para o enjoo. 2. **Hidratação**: Certifique-se de que ela esteja bem hidratada antes e depois da aplicação. 3. **Uso de medicamentos antieméticos**: Converse com o médico sobre a possibilidade de prescrever medicamentos para controlar o enjoo. 4. **Alteração na forma de administração**: Se o enjoo persistir, o médico pode considerar ajustar a dose ou mudar para outra forma de suplementação de ferro. É importante relatar esses sintomas ao médico para garantir que o tratamento seja ajustado de forma segura e eficaz. Se precisar de mais informações, estou aqui para ajudar!
Perguntas semelhantes
- quem tem trombofilia pode fazer musculação? e procedimentos estéticos? ultrassom e crio frequência,
Meu filho e do grupo A ,eu sou do grupo 0 ,meu marido também é do 0 será que é possível acontecer?
Boa tarde! Ferritina baixa e hemoglobina alta, pode ser menopausa?
Tomei suplementos de ferro em comprimido, mas com pouco resultado.Tomei várias ampolas de ferropurum
Meu sangue parece ser meio escuro em comparação com outras pessoas quando faço exames de sangue. Iss
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.


