Nas 3 primeiras semanas de tratamento com pondera, me senti super bem e animada. Agora na quarta semana
Nas 3 primeiras semanas de tratamento com pondera, me senti super bem e animada. Agora na quarta semana estou desanimada novamente. É normal, ter esses picos?
1 resposta
Os efeitos iniciais do Pondera podem levar a um alívio de ansiedade, mas sintomas de euforia e agitação nas primeiras semanas costumam ser sinais de Transtorno do Humor Bipolar. Existe também a possibilidade de efeito placebo, quando a esperança do tratamento leva a um conforto inicial. É importante procurar seu médico e relatar estes sintomas para melhor entendimento do seu quadro e diagnóstico.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.
