Olá passei uma pomada chamada Efurix nas minhas partes íntimas e agora tenho uma sensação horrível
Olá passei uma pomada chamada Efurix nas minhas partes íntimas e agora tenho uma sensação horrível de ardor e queimação nos locais aplicados e ficou como se tivesse ressecado e queimado.. Me ajudem, está incomodando bastante. ????
1 resposta
BOA TARDE! DEVE SUSPENDER O USO E RETORNAR AO MEDICO QUE LHE PRESCREVEU, DIFICIL AJUDAR SEM VER, MAS COSTUMO ORIENTAR OS PACIENTES QUE TENHAM IRRITAÇÕES ASSIM NA PELE A PREPARAR UM CHA BEM FORTE DE CAMOMILA, POR PARA GELAR E APLICAR NA REGIÃO UMAS 3 X AO DIA, P ACALMAR A PELE, POREM, O CORRETO É PASSAR EM CONSULTA!
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.
