Oláa tomo Neutrofer 150mg , 1 comprimido por dia .Porém , tenho sentido muito enjoô ..o ue posso fazer
Oláa tomo Neutrofer 150mg , 1 comprimido por dia .Porém , tenho sentido muito enjoô ..o ue posso fazer para diminuir estas nauseas?tomo logo apos o almoço.
1 resposta
Seria importante uma consulta com seu Hematologista para avaliar a possibilidade de substituir a medicação por outra apresentação.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- quem tem trombofilia pode fazer musculação? e procedimentos estéticos? ultrassom e crio frequência,
Meu filho e do grupo A ,eu sou do grupo 0 ,meu marido também é do 0 será que é possível acontecer?
Boa tarde! Ferritina baixa e hemoglobina alta, pode ser menopausa?
Tomei suplementos de ferro em comprimido, mas com pouco resultado.Tomei várias ampolas de ferropurum
Meu sangue parece ser meio escuro em comparação com outras pessoas quando faço exames de sangue. Iss
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.

