Sinto meu corpo pinicando como se fossem formigas isto é causado pelo tamoxifeno?
Sinto meu corpo pinicando como se fossem formigas isto é causado pelo tamoxifeno?
1 resposta
Olá! Praticamente todo remédio pode causar algum grau de alergia (hipersensibilidade), então sugiro que você agende uma consulta com seu oncologista/mastologista, para que ele possa te examinar e investigar essa queixa. Caso seja, ele poderá te prescrever anti alérgicos e discutir um pouco mais sobre o tratamento. Espero ter ajudado.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- Tomei minha última pílula anticoncepcional na segunda e na madruga de terça tive relações desprotegi
Durmo muito do lado esquerdo e, quando me viro para o direito, minha barriga co
Pode usa o anticoncepcional Selene continuo?estou com sangramento mestrual
Eu tenho ovário polisitico e tomo remédio pra O artimidis de 35Eu quero engravidar eu posso engrav
Um preservativo quando se rompe dentro da vagina e fica lá por 3 dias, o preservativo pode mudar de
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.
