Tive tag a 3 anos atrás e agr está voltando os simtomas e voltei a tomar rivotril e espran vou passa
Tive tag a 3 anos atrás e agr está voltando os simtomas e voltei a tomar rivotril e espran vou passa com o médico. Estou mt sonolenta e perdendo apetite como mas não termino a refeição parece q perigo a vontade de comer é normal ???
2 respostas
Desculpe, pediria para repetir a pergunta prestando atenção na digitação, pois assim está difícil de compreender e tenho receio de não responder direito.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
A TAG mesmo após sua remissão completa pode voltar após algum tempo ou após eventos traumáticos ou gatilhos. É contraindicado o uso de medicações psiquiátricas sem o auxílio de um médico capacitado para te auxiliar. Quanto a sonolência e a perda de apetite, são efeitos esperados do Escitalopram, que tendem a reduzir com o tempo. Porém, seu uso deve ser supervisionado. Em breve você não sentirá que está perdendo a vontade de comer mais. Te convido a acessar meu perfil, para podermos avaliar seu caso em específico, de maneira a traçar o melhor plano terapêutico individualizado para sua demanda
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.


