Tomei Benzetacil para tratar da sífilis secundária já faz 3 semanas mas continuo me coçam muito e só
Tomei Benzetacil para tratar da sífilis secundária já faz 3 semanas mas continuo me coçam muito e só piorando ao ponto de estar atrapalhando meu sono. É normal?
1 resposta
Coceira intensa não é comum após o tratamento da sífilis, especialmente se está piorando e atrapalhando seu sono. Pode ser uma reação imune residual, outro problema dermatológico ou até uma coinfecção. O ideal é reavaliar. Se quiser entender melhor e aliviar esse incômodo, podemos marcar uma consulta online!
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- Boa tarde. Recebi sexo oral sem camisinha de uma garota de programa e ejaculei na boca dela, devo te
Fui mordido por um cão de rua. A mordida foi superficial (não perfurou), porém iniciei o protocolo a
Bom dia, ingerir bebidas alcoólicas (uma latinha de cerveja 350ml Skol ) 48horas antes de coletar sa
Fiz o uso da PEP após uma relação desprotegida, fiz um teste rápido no SAE 44 dias após exposição e
Três gatinhos filhotes de 2 meses e meio de uma ninhada morreram apáticos, enfraquecendo aos poucos.
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.
