Tomei um comprido composto ansiedade passei mal será que é reação do remédio

Tomei um comprido composto ansiedade passei mal será que é reação do remédio

3 respostas


Olá. É muito difícil ter 100% certeza. Se você teve efeitos adversos logo após a tomada do composto, é possível pensar que foi por causa dela, assim como pode ter sido uma coincidência.

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


Sem saber qual a medicação e quais seus sintomas, impossível relacionar.. converse com seu médico, leve o nome do medicamento e descreva exatamente o que sentiu no momento, para que ele tente entender e te orientar da melhor forma!


PERGUNTA TA MAL ELABORADA. NÃO CONSEGUI AJUDAR.

Dr. Thiago Salgado

Dr. Thiago Salgado

Psiquiatra

Rio de Janeiro

Agendar consulta

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.