Tomo Combodart já á um ano pode dar dor de cabeça ou nao tem nada a ver com o medicamento?

Tomo Combodart já á um ano pode dar dor de cabeça ou nao tem nada a ver com o medicamento?

1 resposta


Olá, não há registro de cefaléias pelo uso do combodart na bula. Alguns pacientes se queixam de dores de cabeças pelo seu uso. Observe se existe alguma interação medicamentosa, que possa possibilitar ou precipitar tal evento. Caso persista a cefaléia, suspenda a medicação e contacte seu médico assistente.

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.