Luciana Leite de Figueiredo Magalhães, Geriatra Fortaleza

Dra. Luciana Leite de Figueiredo Magalhães

Geriatra

Número de registro: CRM: 10305-CE - RQE Nº: 4877 - RQE Nº: 7263

Salvar


Não descuide da sua saúde

Escolha a consulta online para iniciar ou continuar o seu tratamento sem sair de casa. Se precisar, você também pode marcar uma consulta no consultório.

Mostrar especialistas Como funciona?

Consultório

Experiência

Experiência em:

  • Cuidados Paliativos

Tratar condições médicas

  • Transtornos Amnésticos
  • Depressão
  • Transtorno depressivo
Mostrar mais doenças

Serviços e preços

Os preços são para pacientes sem convênio médico

Serviços populares

Primeira consulta Geriatria


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular


Retorno de consultas Geriatria


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular

Outros serviços

Avaliação Cognitiva


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular


Avaliação Geriátrica Ampla


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular


Check up


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular


Promoção da Saúde


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular


Vitamina D


Avenida Dom Luis, 1200 7o andar, Fortaleza

Consultório particular

Opiniões

Você realizou uma visita com Dra. Luciana Leite De Figueiredo Magalhães?

Escreva uma opinião sobre a sua experiência. Centenas de pacientes poderão se basear nos seus comentários para agendar suas consultas.

Deixar uma opinião

Dúvidas respondidas

1 dúvidas de pacientes respondidas na Doctoralia


  • Pergunta sobre Hipertensão

    Tomava Valsartana 160 mg ha mais de 1 ano o medico trocou para Olmesartana 40mg ha 15 dias sinto tontura, principalmente depois de comer, tontura tremedeira depois do banho, fraqueza nas pernas dor de cabeca sera efeito colateral?

    Os sintomas de tontura podem estar relacionados a hipotensão. Após troca de antihipertensivos, um acompanhamento rigoroso da pressão arterial deve ser realizado para ajuste de doses. Se isso for descartado, outras causas de tontura devem ser investigadas. Abraço, procure seu cardiologista e boa sorte!!!

    Dra. Luciana Leite de Figueiredo Magalhães

Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.

Experiência

Experiência em:

  • Cuidados Paliativos

Tratar condições médicas

  • Transtornos Amnésticos
  • Depressão
  • Transtorno depressivo
Mostrar mais doenças

Pesquisas relacionadas