corrimento marrom há 19 dias, após o início do ac é comum? É a primeira vez que tomo.

corrimento marrom há 19 dias, após o início do ac é comum? É a primeira vez que tomo.

1 resposta


Pode ser só om período inicial do uso da medicação. Não suspenda. Continue tomando normalmente. Deve parar depois. Caso não aconteça procure o seu médico para orientação e talvez troca da medicação.

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.