É normal sentir um desconforto ao andar/subir escadas por ter tomado injeção de Voltaren e Dipirona

2 respostas
É normal sentir um desconforto ao andar/subir escadas por ter tomado injeção de Voltaren e Dipirona nos glúteos? Estou sentindo um pouco de falta de força na perna direita. Faz 1 dia desde que tomei as injeções. Em quanto tempo deve passar?
Depende muito do local que realizado o procedimento,como eu falei se pegar nervos ou vasos, até 5 dias!

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?
Concordo com o colega, acrescentando que cada paciente um é diferente do outro.

Especialistas

Ledivia Sampaio N Espinheira

Ledivia Sampaio N Espinheira

Infectologista

Salvador

Maria Cristina Gama de Oliveira

Maria Cristina Gama de Oliveira

Infectologista

Rio de Janeiro

Carolina Arana Stanis Schmaltz

Carolina Arana Stanis Schmaltz

Infectologista

Rio de Janeiro

Talib Moyses Moussallen

Talib Moyses Moussallen

Infectologista

Vitória

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 3 perguntas sobre Administração de polivitaminicos intramusculares
  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.
  • Por uma questão de saúde, quantidades e doses de medicamentos não serão publicadas.

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.


Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.