Estou a três dias tomando a vitamina Lavitá,e estou com dor de cabeça constante,será que é efeito da

Estou a três dias tomando a vitamina Lavitá,e estou com dor de cabeça constante,será que é efeito da vitamina?

3 respostas


Não, cuidado que pode ser COVID, queixa muito comum. Posso tentar te ajudar por telemedicina.

Dr. Bruno Caldas

Dr. Bruno Caldas

Cirurgião geral

Rio de Janeiro

Agendar consulta

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


Oi! Dor de cabeça com vitamina é pouco comum, mas pode acontecer. Principalmente se você já for sensível a algum componente da formulação. Veja se melhora tomando junto com alimento ou converse com seu médico para uma melhor avaliação. Se a dor for intensa ou persistente, procure atendimento.

Dra. Talita Palonne

Dra. Talita Palonne

Médico clínico geral

Brasília

Agendar consulta

Muito provavelmente não Se for um sintomas persistente é adequado uma consulta médica para investigar a causa da dor de cabeça que na maioria das vezes pode ser enxaqueca, tensão, alterações oftalmológicas ou infecciosas como as sinusites

Dra. Lorena  Paiva

Dra. Lorena Paiva

Especialista em Clínica Médica

Rio de Janeiro

Agendar consulta

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.