Fiz um preenchimento labial com ácido hialurônico que me deixou horroroza . Meu marido fica me chama

Fiz um preenchimento labial com ácido hialurônico que me deixou horroroza . Meu marido fica me chamando de bico de pato e outras vezes de boca de caçapa . Tem algum procedimento que poderia ser feito para aliviar esse efeito? Hoje dia 08:03 estou com 7 dias de procedimento.

2 respostas


Olá! Boa noite! Vc pode retornar ao profissional e solicitar a remoção do produto, já que vc fez ácido hialurônico! Espero ter ajudado! Abç

Dra. Lívia Kahey

Dra. Lívia Kahey

Especialista em Medicina Estética

Belo Horizonte

Agendar consulta

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


Concordo com a colega acima. Existe produto justamente com a finalidade de dissolver este acido hialuronico que foi aplicado. Para isso, vc deve se informar com o teu medico e expor esta tua insatisfação e em comum acordo, achar a melhor solução.

Dra. Fulvia Pascoa Destro

Dra. Fulvia Pascoa Destro

Médico clínico geral

Osasco

Agendar consulta

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.