Minha filha parou de tomar o Donaren de repente,e está sentindo tremores nas pernas, isso é normal?

Minha filha parou de tomar o Donaren de repente,e está sentindo tremores nas pernas, isso é normal? É um efeito colateral da descontinuação?

2 respostas


Sim, é algo que pode ocorrer pela interrupção abrupta da medicação. O ideal é nunca interromper medicações sem indicação médica.

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


É arriscado interromper medicações sem indicação médica. Cada caso é necessário ser avaliado com singularidade para evitar complicações no bem estar e na saúde do paciente.

Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta

  • • A pergunta é anônima

  • • Faça uma pergunta específica

  • • A pergunta vai para especialistas, não para um médico específico

  • • Não substitui uma consulta médica

  • • Não serve para confirmar diagnósticos

  • • Não publicamos informações sobre dosagem de medicamentos


Escolha o especialista para quem deseja direcionar sua pergunta
Usaremos apenas para notificá-lo sobre a resposta. Não será visível publicamente.

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.