Olá! Fiz preenchimento na glabela com ácido halurônico,tem presença de bolinha dura no local da pont

Olá! Fiz preenchimento na glabela com ácido halurônico,tem presença de bolinha dura no local da ponta do fio.O que pode ser ou o que posso fazer?Obrigada!

2 respostas


Presença de nódulos após a aplicação de preenchimento ou fios na pele podem representar a presença do próprio produto ou reação inflamatória. Consulte o profissional com o qual realizou o procedimento para orientá-lo de maneira mais segura.

Dr. Murilo Calvo Peretti

Dr. Murilo Calvo Peretti

Dermatologista

Presidente Prudente

Agendar consulta

Obtenha respostas com a consulta online

Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.


Olá Bom dia , você deveria volta no profissional que fez o procedimento , pois só ele vai saber te explicar qual produto que ele uso e quais as possíveis consequências. Disponha

Dra. Perla Monteiro

Dra. Perla Monteiro

Dermatologista

Rio de Janeiro

Agendar consulta

Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.