Olá. Tirei a vesícula em julho de 2018, desde então eu tenho muito desconforto intestinal e as vezes
Olá. Tirei a vesícula em julho de 2018, desde então eu tenho muito desconforto intestinal e as vezes dores de estômago. Estou já há umas 4 meses com diarreias constantes, e muuuuitos gases. Tanto as fezes quanto os gases fedem mtoooo e saem quentes. Fora isso, eu tenho dores e a sensação de intestino sempre cheio. Preciso de ajuda, mas nao sei nem a quem recorrer, é o gastro ou coloproctologista?
2 respostas
Nesse caso é importante procurar um gastroenterologista. O problema pode estar relacionado à própria cirurgia ou algum tipo de disfunção ocorrida após a cirurgia.
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Perguntas semelhantes
- Comecei um tratamento com Inzelm 20mg e após 60 dias reduzi para o de 10mg, porém, notei já no final
Estou fazendo uso de sertralina e quetiapina 100mg iniciei esse mês l, tenho notado que tenho tido m
Tenho RCU diagnosticado em 2024 (atualmente em remissão). No entanto, estou sentindo uma dor no cócc
Irei realizar uma endoscopia e tomo remedio continuo (Divalcon) deve suspender um dia antes da reali
Estou tomando esogastro a 7 dias de um tratamento de 14 dias para hpilory. Meu teste de gravidez deu
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.


