Perguntas do paciente (3)
-
Minha filha tem 9 anos e apresentou diarreia após 10 dias de Clavulin é normal ?
Minha filha tem 9 anos e apresentou diarreia após 10 dias de Clavulin é normal ?
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
O Clavulin é um medicamento que pode causar diarreia como efeito colateral, mas para uma avaliação mais detalhada e diagnóstico correto, seria importante agendar uma consulta com Pediatra ou Gastropediatra. Mais
-
Olá! Gostaria de saber se a Enterogermina e o Culturreler Jr são medicamentos equivalentes? O médico
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Bom dia! Esses dois medicamentos são probióticos, mas com componentes e indicações de uso diferentes. Para uma avaliação mais detalhada, seria bom agendar uma consulta com Gastropediatra.
-
Minha filha estar com constipação tem 3anos e j fez uma lavagem mais continua empedida ,,uso minilax
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
O tratamento para Constipação Intestinal precisa ser prescrito de maneira personalizada para sua filha após consulta médica. Sugiro agendamento de uma consulta com Pediatra ou Gastropediatra.
Perguntas frequentes
-
É grave função diastolica do ventrículo esquerdo prejudicado ondas EeA fusionadas?
Precisa de avaliação cardiológica completa, esse achado não pode ser único…