Estou com enxaqueca depois que fiz o desmame do escitalopram a 60 dias é normal?
Estou com enxaqueca depois que fiz o desmame do escitalopram ha 60 dias, é normal?
2 respostas
Se você parou de tomar o escitalopram há sessenta dias, sua enxaqueca não pode ter nenhuma relação com o remédio. Fale com seu médico
Obtenha respostas com a consulta online
Precisa do conselho de um especialista? Agende uma consulta online: receba todas as respostas sem sair de casa.
Não parece ter relação direta com início da enxaqueca há 20 dias, com a retirada do escitalopram há 60 dias. Mas fatores emocionais, como estresse e ansiedade, hábitos de vida e alimentação podem influenciar no aparecimento das enxaquecas.É Importante investigar com seu médico todos os fatores que podem influenciar e causar enxaqueca. Fico a disposição.
Perguntas semelhantes
- Faço tratamento com sertalina, tomo 3 comprimidos de 50g. Hoje no trabalho fui ir tomar depois do ca
Bom dia! Estou três meses com fraqueza, enjoo, mal estar, formigamento e suor frio pés e mãos, taq
Boa noite. O tratamento psiquiátrico para depressão resistente ou distimia na menopausa pode ser tro
No segundo dia de início da dose de sertralina 25mg, é comum sentir tontura, palpitação, diarreia e
Tenho 40 anos e gostaria de investigar a possibilidade de autismo. Por qual profissional devo começa
Ainda procurando respostas? Faça uma nova pergunta
Todo o conteúdo, em particular perguntas e respostas, é de caráter informativo e em nenhum caso pode substituir um diagnóstico médico.


