Estou usando o diu de cobre a 8 meses. E agora nesses últimos meses ( uns 3 meses ) toda vez que ten

1 respostas
Estou usando o diu de cobre a 8 meses. E agora nesses últimos meses ( uns 3 meses ) toda vez que tenho relações tenho sangramento e isso fica dias, semanas...
Gostaria de saber se isso e normal?
Desde já agradeço :)
Não me parece normal de todo. Seria necessário fazer uma avaliação com o médico

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?

Especialistas

Silvia Regina de Oliveira Freitas

Silvia Regina de Oliveira Freitas

Ginecologista

São José Dos Pinhais

Agendar uma visita
Ivo Luiz Pasinato Junior

Ivo Luiz Pasinato Junior

Ginecologista

Florianópolis

Agendar uma visita
Tania Tripode

Tania Tripode

Ginecologista

Mogi das Cruzes

Agendar uma visita
Carolina Saling

Carolina Saling

Ginecologista

Porto Alegre

Agendar uma visita

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 241 perguntas sobre Inserção do DIU de cobre
  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.
  • Por uma questão de saúde, quantidades e doses de medicamentos não serão publicadas.

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.


Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.