Olá Doutor, eu também tenho zumbido.Este medicamento Vertizine D me beneficia?

1 respostas
Olá Doutor, eu também tenho zumbido.Este medicamento Vertizine D me beneficia?

O Zumbido tem várias possíveis causas. Inclusive "cera" no ouvido. Você deve passar por uma avaliação otorrinolaringologica, pois o tratamento com Vertizine-D pode não ser o indicado para o seu caso.

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?

Especialistas em Zumbido

Marcel Valerio

Marcel Valerio

Otorrino

Gramado

Neide Fatima Cordeiro Diniz Oliveira

Neide Fatima Cordeiro Diniz Oliveira

Otorrino

Belo Horizonte

Carlos Augusto Loureiro Barroso

Carlos Augusto Loureiro Barroso

Otorrino, Cirurgião de cabeça e pescoço

Guarapari

Karine Freitas de Sousa

Karine Freitas de Sousa

Otorrino

Manaus

Tatiane Vacaro Campos

Tatiane Vacaro Campos

Otorrino

São Paulo

Denise de Toledo e Cardoso

Denise de Toledo e Cardoso

Otorrino

Curitiba

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 256 perguntas sobre Zumbido

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.

  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.

Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.