Renata Batista
Nutricionista
·
Mais
sobre as especializações
Recife 3 endereços
Número de registro: CRN6/14311
103 opiniõesPacientes deste especialista retornam para outras consultas.
Experiência
Minha abordagem é baseada na ciência e no cuidado com o ser humano como um todo. Busco oferecer orientações práticas e sustentáveis, adaptadas ao estilo de vida de cada um. Juntos, podemos transformar a alimentação em um caminho para uma vida mais saudável, equilibrada e plena.
Te apresentarei uma nutrição gentil, prática e libertadora. Atuo em consultório desde 2014 e ja ajudei mais de 2.000 pacientes a conseguirem seus objetivos respeitando suas individualidades e com muita parceria, com um plano alimentar gostoso e prazeroso.
Estou pronta para te ajudar no que for preciso, com todo o profissionalismo e dedicação que a minha profissão exige.
Experiência em:
- Nutrição esportiva
- Nutrição clínica
- Nutrição aplicada ao exercício
- Alergia e intolerancia alimentar
Principais doenças tratadas
- Cálculos Renais
- Deficiências Nutricionais
- Desnutrição
- Diabetes com contagem de carboidratos
- Diabetes Tipo 1
- +19 a11y_sr_more_diseases
Pacientes que trato
Fotos e vídeos
Serviços e preços
-
Teleconsulta
R$ 250 -
-
Consulta nutricionista
R$ 250 -
-
Consulta de nutrição
R$ 250 -
-
Primeira consulta Nutrição
R$ 250 -
-
Retorno de consultas Nutrição
R$ 250 -
-
-
-
-
-
Consultórios (4)
Av. Dr. José Augusto Moreira, 900 - sala 1601, Casa Caiada , Olinda 53130-410
Disponibilidade
Modalidades de pagamento (visitas privadas)
- PIX
- Dinheiro
- Cartão de Crédito
Número de telefone
Teleconsulta
Disponibilidade
Pagamento online aceito
Economize tempo antes da consulta.
Modalidades de pagamento (visitas privadas)
- Pagamento online aceito
Número de telefone
Disponibilidade
Modalidades de pagamento (visitas privadas)
- PIX
- Dinheiro
- Cartão de Crédito
Número de telefone
Modalidades de pagamento (visitas privadas)
- PIX
- Dinheiro
- Cartão de Crédito
Número de telefone
Planos de saúde não aceitos
Este especialista só aceita pacientes particulares. Você pode pagar particular para marcar, ou encontrar outro especialista que aceite o seu plano de saúde.
Opiniões
103 opiniões
Mais mencionado pelos pacientes
- Atencioso durante a consulta
- Explicações detalhadas
- Pontual
-
M
MCLA
Muito esclarecedor o atendimento da profissional. Orientações sobre rotina alimentar, bons hábitos e a importância dos treinos diários.
• Clínica Thaís Aragão • Consulta nutricionista •
-
F
Fernanda B. Lira
Atenciosa, cuidadosa e faz planos alimentares bem personalizados e sem dificuldades para ser realizados.
• Renata Batista Nutricionista • Consulta nutricionista •
-
A
AESB
Profissional muito atenciosa, que superou minhas expectativas.
• Renata Batista Nutrição Online • Teleconsulta •
-
C
CP
Profissional atenciosa e acolhedora , orientações dadas de forma clara , respeitando a rotina real do paciente .
• Renata Batista Nutricionista • Consulta nutricionista •
-
N
Núbia Raposo
Bem atenciosa, fez diversas perguntas e escutou minhas queixas. Demonstrou conhecimento!
• Clínica Thaís Aragão • Consulta nutricionista •
-
V
Valdecy
Excelente profissional em todos os aspectos, já me acompanha há alguns anos.
• Renata Batista Nutrição Online • Outro •
-
S
Silvana Maia
Profissional excelente, maravilhosa, dedicada e competente .
• Clínica Thaís Aragão • Consulta de nutrição •
-
N
Nicole Neves
A Renata é uma profissional incrível, estou iniciando meu acompanhamento com ela agora e já me sinto acolhida! Ela tem diversos recursos que nos ajuda a não desistir da reeducação alimentar e isso é reconfortante.
• Renata Batista Nutrição Online • Teleconsulta •
-
Q
Quintela
Renata é a melhor profissional, um atendimento impecável.
• Renata Batista Nutricionista • Consulta nutricionista •
-
M
Maria Fernanda
Profissional atenciosa, simpática, segura, fez questão de explicar tudo direitinho. Gostei muito!
• Renata Batista Centro de nutrição esportiva e especialidades • Primeira consulta Nutrição •
Perguntas frequentes
-
Quais são as principais especialidades de Renata Batista?Renata Batista é nutricionista. Te mostramos alguns dos serviços oferecidos pelo especialista graças à sua trajetória e vasta experiência: Consulta nutricionista, Teleconsulta, Consulta de nutrição, Primeira consulta Nutrição, Retorno de consultas Nutrição, Avaliação nutricional, Reeducação alimentar, Bioimpedância, Emagrecimento definitivo, Análise e solicitação de exames.
-
Onde fica o consultório de Renata Batista?Renata Batista atende em:
- R. das Pernambucanas 407, sala - 203 Recife
- Av. Dr. José Augusto Moreira, 900 - sala 1601 Olinda
- Av. República do Líbano 251 Recife
-
Posso passar por atendimento online com Renata Batista, sem ter que ir até o consultório?Sim, Renata Batista oferece atendimento online. Basta selecionar "Teleconsulta" ao agendar sua consulta e você poderá ver as datas e horários disponíveis.
-
Quais métodos de pagamento são aceitos por Renata Batista?Renata Batista aceita os seguintes métodos de pagamento: Dinheiro, Cartão de Crédito, PIX.
-
Em quais idiomas Renata Batista atende?Renata Batista atende em Português.
-
Como posso marcar uma consulta com Renata Batista?O calendário que Renata Batista exibe em seu perfil na Doctoralia é atualizado em tempo real. Tudo o que precisa é escolher o dia e a hora que forem mais convenientes para você. O agendamento é gratuito e você também recebe um lembrete antes da consulta.
-
Quando poderia me consultar com Renata Batista?Renata Batista costuma ter horários disponíveis dentro da mesma semana ou para a semana seguinte. Verifique o calendário: você verá o primeiro horário disponível, atualizado em tempo real. Caso o horário sugerido não funcione para você, verifique outras datas. Agendar uma consulta é sempre imediato e gratuito.
-
O que outros pacientes opinam sobre Renata Batista?Um total de 103 pacientes já deixou uma opinião honesta e real sobre Renata Batista, que tem uma avaliação média de 5 estrelas (de 5).
-
Quais são os convênios aceitos por Renata Batista?Renata Batista não aceita convênios, apenas pacientes particulares. Recomendamos que caso tenha alguma dúvida, entre em contato com o especialista.