Perguntas sobre Lipless

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 183 perguntas sobre Lipless
  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.
  • Por uma questão de saúde, quantidades e doses de medicamentos não serão publicadas.

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.


Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.

Perguntas sobre Lipless

Olá, boa tarde. A Tadalafila não pode em hipótese alguma ser administrada a pacientes que estão usando qualquer forma de nitrato orgânico (Sustrate, Isordil, Monocordil, etc). Não existe informação…
1 respostas

Olá, boa tarde. Não há relatos de interações medicamentosas do Labirin com outros medicamentos.Pode associar ambos, sem problema.Abs
1 respostas

Boa tarde!
A suspensão da medicação não causaria perda de peso! A perda de peso pode ser ocasionada por uma melhor alimentação ou atividade fisica. Caso seja o que ocorreu, ideal procurar…
1 respostas

Não. Pode usá-lo tanquilamente.
1 respostas

Um tem funçao diferente do outro. Primeiro precisa saber se precisa tomar a medicação.
1 respostas

Olá. Há a necessidade do uso por alguns dias antes do início do efeito. Vale lembrar que se trata de medicação de uso contínuo e só deve ser descontinuada com autorização de seu médico.
1 respostas

Olá tudo bem?

O Lipless não costuma causar queda de cabelo! Importante checar com endocrinologista se existe alguma causa hormonal para esta queda!

Espero ter ajudado!
1 respostas

Pode ser sim, ciprofibrato está associado a mialgias ( dores musculares). E necessário retornar no seu médico de confiança ou em algum generalista para rever o uso da medicação e a possibilidade…
1 respostas

Boa Noite. Consulte- se com seu médico. Os níveis estão muito alto e deva ser genético.
2 respostas