Perguntas do paciente (3)
-
Olá estou tomando o exodus. Já é o 3 dia que estou tomando as 10 gotas que o médico passou. Sinto me
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Boa tarde!! Todo medicamento prescrito, no início do tratamento pode causar efeitos adversos, que são efeitos comuns, mas causam desconforto. O organismo pode levar até 1 mês para se adaptar ao… Mais
-
Comecei a tomar Sertralina tem um dia e percebi que a ansiedade aumentou é normal? A medica também r
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Boa tarde! Dentre os fatores que podem ser relacionados ao aumento da ansiedade no início de um tratamento medicamentoso com Psiquiatra podemos citar o desejo do paciente de uma melhora rápida.… Mais
-
Eu faço tratamento com imipramina para dor crônica, o médico receitou 1 comprimido por noite mas esq
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
O fato de esquecer de tomar a medicação faz com que os níveis desta no sangue caiam e sua eficácia diminua, ou seja, as dores continuam.
É importante lembrar que junto à medicação, um especialista… Mais
Perguntas frequentes
-
Estou lidando com um mioma dentro do útero que tem provocado muito sangramento. Já fui encaminhada p
OLÁ!
A CAUSA DO SANGRAMENTO CONTÍNUO É O MIOMA DENTRO DO ÚTERO, CHAMADO…