Perguntas do paciente (6)
-
Tomo Depakote,quando comecei a tomar uns 2 meses depois comecei a engordar, antes de tomar era magro
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Bom dia, em alguns casos o depakote pode acarretar aumento de peso. Seria bom um especialista para avaliar o seu caso para ver se esse é o motivo do excesso de peso
-
Ultimamente sinto dor na mandíbula,mta dor de cabeça,tbm estou c uma corcunda no final do pescoço, e
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Bom dia, vc teria que fazer uma nova RM ou Tomografia da coluna e uma cerebral para podermos avaliar o seu caso é verde estão ligados uma a outra.
-
Faço uso de Pregabalina ha 3 anos. Percebo agora lapsos de memória frequentes, alem do intestino pre
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Bom dia vc teria que passar no especialista para fazer uma avaliação se o remédio que vc está tomando está causando esse sintoma
-
Olá!! Sofro de enxaqueca e prático musculação gostaria de saber se posso utilizar suplementos como w
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Bom dia vc teria que passar em um especialista, fazer os exames necessários para ver se pode ter alguma relação se vc tiver que tomar suplementos.
-
Meu irmão já deu duas convulsões a primeira foi a 3 anos logo após o falecimento do meu pai e deu a
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Passar em especialista seria o melhor, para poder avaliar se as convulsões estão ligadas à esse fator.
-
Meu filho tem 22 anos. Tomava esse medicamento a uns 6 meses . 2mg . O médico suspendeu de repente e
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Bom dia, vc deveria voltar ao especialista dele e procurar saber se a falta do remédio está relacionado com a perda de memória.
Perguntas frequentes
-
Estou lidando com um mioma dentro do útero que tem provocado muito sangramento. Já fui encaminhada p
OLÁ!
A CAUSA DO SANGRAMENTO CONTÍNUO É O MIOMA DENTRO DO ÚTERO, CHAMADO…