O medicamento Diupress 25 mais 5 pode causar impotência?
2 respostas
O medicamento Diupress 25 mais 5 pode causar impotência?
Esse é um efeito colateral que não é descrito com o uso do Diupress. Outros fármacos de ação cardiovascular pode ter relação.

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?
Não possui relação com este medicamento.

Especialistas

Carlos Brandt Filho

Carlos Brandt Filho

Urologista

Recife

Evaristo Peixoto Oliveira Neto

Evaristo Peixoto Oliveira Neto

Urologista

Lauro de Freitas

Yan Diego De Almeida Castilho

Yan Diego De Almeida Castilho

Urologista

Lucas Do Rio Verde

LEONARDO GOMES

LEONARDO GOMES

Urologista

Recife

Arthur Moreira Alves

Arthur Moreira Alves

Urologista, Cirurgião geral

Gurupi

Francisco Mesquita

Francisco Mesquita

Urologista

Fortaleza

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 247 perguntas sobre Disfunção erétil (impotência)

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.

  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.

Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.