Perguntas do paciente (23)
-
Omeprazol afeta a libido ou contribui para isso o meu marido faz uso desse medicamento.
Omeprazol afeta a libido ou contribui para isso o meu marido faz uso desse medicamento.
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Não, o omeprazol é um remédio que não afeta o desejo, mas ele pode estar fazendo uso de algum outro medicamento depressor ou para algum tratamento de doença crônica que pode afetar o desejo
-
Tenho 41 anos, tenho lubrificação excessiva meu parceiro só me faz um carinho já fico toda molhada é
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Sim, é normal
-
É normal não sentir prazer sozinho, mas com a parceira sim? Eu falo em masturbação.
É normal não sentir prazer sozinho, mas com a parceira sim? Eu falo em masturbação.
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Sim, são prazeres diferentes.
Perguntas frequentes
-
Oi. A ansiedade social "longa". e o TPE podem ser confundidos num paciente? Ou a linha é tão tênue q
Olá, tudo bem?
Boa pergunta, e a sua dúvida faz sentido. Estou…