Olá, tomo o depakene faz 11 anos para estabilizar o humor. A sete anos atrás o médico mandou retirar

1 respostas
Retirei depakene sem diminuir a dosagem por direcionamento do medico, nesse intervalo sem o remédio apresentei desmaios parecidos com convulsão. Fiz exames e nada constou , voltei a tomar o medicamento e até hoje não tive mais
desmaios, seria por conta da retirada do
medicamento?
Boa noite. Pode sim ter acontecido esse evento pela retirada abrupta do depakene. Mas precisamos saber de toda a sua história, características desses "desmaios" etc. Assim busca-se uma definição e se estabelece a conduta adequada.

Abraço

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 386 perguntas sobre Depakene

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.

  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.

Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.