Perguntas do paciente (23)
-
Tenho TAG, mas a maioria das medicações me causa despersonalização e outras não consigo me adaptar,
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Olá! O recomendado é que converse com o seu médico e informe os efeitos colaterais apresentados para uma orientação adequada. Em paralelo, procure acompanhamento terapêutico com psicologo para… Mais
-
Transtorno de ansiedade causa crises de hipoglicemia? Como lidar cm isso ?
Transtorno de ansiedade causa crises de hipoglicemia? Como lidar cm isso ?
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
Olá! A hipoglicemia é caracterizada por um nível baixo de glicose no sangue pode estar associada a questões metabólicas ou emocionais. No caso de questões emocionais, pode ocorrer em pessoas que… Mais
-
Estou reduzindo a dose do Clonazepan e ando tendo picos de hipertensão e taquicardia que chega a inc
RESPOSTA DO ESPECIALISTA DA SAÚDE :
É fundamental você retornar com o seu médico para avaliar seus sintomas e em paralelo a recomendação médica, fazer também uma avaliação com psicólogo para avaliar se os sintomas podem estar relacionados… Mais
Autor
Perguntas frequentes
-
Parei de tomar o Pondera por 3 dias por falta de receita para efetuar a compra. Consegui a consulta,
Após retomar o Pondera, os sintomas da interrupção geralmente melhoram em…