Bom dia, pyssiliun pode causar anorgasmia? Desde de quando comecei tomar não sinto mais orgasmo sera
2 respostas
Bom dia, pyssiliun pode causar anorgasmia? Desde de quando comecei tomar não sinto mais orgasmo sera q esta relacionado ao uso do pyssiliun?
Sou do sexo masculino.
Olá. Não há nenhuma referência na bula a respeito deste distúrbio sexual em relação ao uso desta medicação. Caso seus sintomas persistam, entre em contato com seu médico assistente. Att.

Tire todas as dúvidas durante a consulta online

Se precisar de aconselhamento de um especialista, marque uma consulta online. Você terá todas as respostas sem sair de casa.

Mostrar especialistas Como funciona?
Olá ! Não acredito que seja este o motivo de sua dificuldade. Verifique outras condições que esteja vivendo que possa impactar na hora da relação. Um abraço

Especialistas

Nelson Fernandes Jr

Nelson Fernandes Jr

Psicólogo, Sexólogo

Curitiba

Helena Kocis Giron

Helena Kocis Giron

Psicólogo, Psicanalista

Osasco

Paula Manadevi

Paula Manadevi

Sexólogo, Terapeuta complementar

Rio de Janeiro

CLAUDIA PETRY

CLAUDIA PETRY

Sexólogo

Joinville

Théa Murta

Théa Murta

Sexólogo, Psicólogo

Belo Horizonte

Ceres Canali

Ceres Canali

Psicólogo, Sexólogo

Cascavel

Perguntas relacionadas

Você quer enviar sua pergunta?

Nossos especialistas responderam a 3 perguntas sobre Anorgasmia

Este valor é muito curto. Deveria ter __LIMIT__ caracteres ou mais.

  • A sua pergunta será publicada de forma anônima.
  • Faça uma pergunta de saúde clara, objetiva seja breve.
  • A pergunta será enviada para todos os especialistas que utilizam este site e não para um profissional de saúde específico.
  • Este serviço não substitui uma consulta com um profissional de saúde. Se tiver algum problema ou urgência, dirija-se ao seu médico/especialista ou provedor de saúde da sua região.
  • Não são permitidas perguntas sobre casos específicos, nem pedidos de segunda opinião.

Escolha a especialidade dos profissionais que podem responder sua dúvida
Iremos utilizá-lo para o notificar sobre a resposta, que não será publicada online.
Todos os conteúdos publicados no doctoralia.com.br, principalmente perguntas e respostas na área da medicina, têm caráter meramente informativo e não devem ser, em nenhuma circunstância, considerados como substitutos de aconselhamento médico.