Colectomia parcial (hemicolectomia) em Rio de Janeiro: clínicas e especialistas

Qual especialização você está procurando?
  • Dra. Maristela Cavedagne

    Cirurgião geral

    (Videocirurgia, Herniorrafia inguinal, Herniorrafia inguinal recidivada, Herniorrafia umbilical) · Mais
    CRM 522180 RJ - RQE não encontrado

    Av. Nossa Sra. de Copacabana, 664 - Portaria 3 - Sala 707, Rio de Janeiro • Mapa

    CLINICA COPACABANA

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • CRM RJ 754609 RQE 29145 RQE 29146

    Rua Jardim Botânico 700, sala 407, Rio de Janeiro • Mapa

    Dra Cristiane Santos da Silva

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. William Willmer

    Cirurgião geral, Cirurgião oncológico

    (Cirurgia videolaparoscópica, Cirurgia oncológica, Cirurgia do aparelho digestivo, Cirurgia hernia laparoscópica, Oncologia gastrointestinal) · Mais
    CRM: 797588 - RJ TIL. ESP. CNRM 99197-1/110832

    R. Dr. Satamini, 333, Rio de Janeiro • Mapa

    Hospital São Vicente de Paulo

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

    Rua Barata Ribeiro, 383/301, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Gisley Rangel

    Coloproctologista

    (Cirurgia laparoscópica colorretal) · Mais
    CRM RJ 606431

    Rua Olinda Ellis,93, Rio de Janeiro • Mapa

    Centro Medico Oeste D’Or

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dra. Edna Delabio Ferraz

    Coloproctologista, Cirurgião geral

    (Proctologia, Cirurgia oncológica do cólon, reto e ânus, Cirurgia coloproctologica) · Mais
    CRM RJ 415357 RQE N: 10125 RQE Nº: 10126

    Rua Visconde de Pirajá, 550 sala 2102, Rio de Janeiro • Mapa

    Dra Edna Ferraz * Coloproctologia

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Fábio Oliveira Neves

    Cirurgião geral, Cirurgião oncológico

    (Cirurgia videolaparoscópica, Videocirurgia, Cirurgia oncológica, Cirurgia do aparelho digestivo, Cirurgia coloproctologica, Ginecologia oncológica, Oncologia gastrointestinal) · Mais
    CRM: 15774-BA - RQE Nº: 10541 - RQE Nº: 10542

    Av. Princesa Isabel, 914 (Centro Medico Hospital Portugues sala 415), Salvador • Mapa

    CIRONCO

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dra. Leilah Marra

    Cirurgiã do aparelho digestivo

    CRM RJ 1005294 RQE Nº: 28541

    Av. Vicente de Carvalho, 909, 2º piso- Vila da Penha, Rio de Janeiro • Mapa

    Centro Médico Pastore

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Consultar valores

  • Dr. Jayme Ramos de Almeida Filho

    Ortopedista - traumatologista, Cirurgião vascular, Cirurgião geral

    CRM: 5266385-9 / RQE 13351

    Avenida das Américas 500 bloco 21 sala 231 - Shopping Downtown, Rio de Janeiro • Mapa

    Clinica de Angiologia e Cirurgia Vascular Jayme Ramos de Almeida Filho

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dra. Luana Pereira

    Coloproctologista, Cirurgião geral

    CRM 880639 RJ - RQE 24532 - RQE 27649

    Rua Voluntários da Pátria 445, sala 1108- Botafogo, Rio de Janeiro • Mapa

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Cristiano Andrade Reis Brandão

    Cirurgião geral

    (Cirurgia videolaparoscópica, Videocirurgia, Cirurgia oncológica, Cirurgia do trauma) · Mais
    CRM RJ 650480 RQE Nº: 10108

    Avenida Ayrton Senna 2550, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Instituto Clinic

    Oncologista, Cirurgião geral, Cirurgião plástico

    , Fonoaudiólogo, Ginecologista, Infectologista · Mais

    Rua Visconde de Pirajá 351 - Sala 618, Rio de Janeiro • Mapa

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Mostrar mais serviços
  • CRM 678554 RJ - RQE 10800 - RQE 10802

    Rua Visconde de Ouro Preto, 5, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Carlos Eduardo Rodrigues Santos

    Cirurgião geral, Cirurgião oncológico

    CRM/RJ 59427-4 RQE 21757 RQE 9926

    R. Sorocaba 706 sl 304, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Rodrigo Otavio de Castro Araujo

    Oncologista, Cirurgião geral

    (Cirurgia videolaparoscópica, Cirurgia oncológica) · Mais
    CNRM: 29994-3 CNRM: 93529-1 CRM: 686824-RJ

    Rua Visconde de Pirajá 351 - Sala 618, Rio de Janeiro • Mapa

    Instituto Clinic

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

    Rua Visconde de Pirajá 351 ( sala 618), Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dra. Lorena Ribeiro

    Cirurgiã do aparelho digestivo, Cirurgiã geral

    5201121278

    Rua Santo Amaro 80, Rio de Janeiro • Mapa

    Centro Médico Glória D’or

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Jose Francisco Mesquita Martins

    Cirurgião do aparelho digestivo, Cirurgião geral

    (Cirurgia hepato-bilio-pancreática) · Mais
    CRM 373740 RJ - RQE 4079 / AMB 14156

    Rua Conde de Bonfim 112 sala 506, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • CREMERJ 520198

    Avenida Armando Lombardi 1000, bloco 2 - sala 207 - BARRA LIFE, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • Dr. Francisco Eduardo Silva

    Cirurgião geral, Coloproctologista

    CNRM 135443 CNRM 242943 CRM 630365 RJ

    Av Pastor Martin Luther King Jr, 126 Sl 360, Rio de Janeiro • Mapa

    Consultório particular

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

  • CIRONCO

    Cirurgião geral, Cirurgião oncológico

    Av. Princesa Isabel, 914 (Centro Medico Hospital Portugues sala 415), Salvador • Mapa

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Mostrar mais serviços
  • Dr. Thiago Bellinha

    Cirurgião do aparelho digestivo, Cirurgião geral

    (Cirurgia hepato-bilio-pancreática, Cirurgia hepatobiliar, Cirurgia do fígado, Oncologia gastrointestinal, Cirurgia videolaparoscópica, Cirurgia oncológica, Cirurgia gastroenterologica, Cirurgia de transplante) · Mais

    Avenida Ataulfo de Paiva, 1079 - Sala 701 - Leblon, Rio de Janeiro • Mapa

    Shopping Vitrine do Leblon

    Colectomia parcial (hemicolectomia)

    Preço não disponível

Static Map Image